О магазине: «Православные четки.ру»

Приветствуем Вас на сайте «Православные Четки»

      На нашем сайте, у Вас есть возможность купить православные каноничные четки самых разнообразных моделей и видов. Традиционно православные четки изготавливаются из различных естественных материалов, это может быть: природный камень, натуральная кожа, шерсть (шелк, вискоза, лен), а также дерево различных пород.

       В традиционном исполнении, православные четки разделены на декады, т.н. "десятки" – т.е. каждые десять зерен будет расположена рельефно отличающаяся от остальных зерен бусина - зачастую, такой бусиной служит традиционный крестик, но может быть и бусина большего или меньшего размеров.

        Устроение православных четок практически всегда одинаково (включая "лестовку", «вервицу» и их разновидности: «брояницу - сербскую», и «комбоскини - афонскую») Это замкнутая окружность, поделенная соответственно на десятки зерен (редко на четверти, исключение составляет каноническая «брояница» - у нее 33 узла) которую венчает православный крест.

        Основой для не плетеных четок, на которую нанизаны зерна, может служить крепкий шнур, жгут или проволока.

         Наши православные четки из камня собраны только из натуральных материалов (если угодно, ввиду большого числа подделок это наша принципиальная позиция)
В работе над каменными четками используем: несколько видов агатов, аквамарина, сердолика, граната, обсидиана, африканского малахита, аметиста, циозита, шунгита, лазурита, мрамора, родонита, лазурита и азурмалахита, солнечный и лунный камень, флюорит, кахолонг, оникс, жадеит, содалит, рутиловый кварц, гематит, различных видов яшмы, и многих других халцедонов.

         Плетеные четки изготавливаются из крепкого, износостойкого сутажного шнура.
Четки из дерева представлены в широком ассортименте - ясень, вишня, бук, яблоня, груша, граб, дуб, персик, слива, и.т.д.

         У нас всегда можно купить православные четки из можжевельника - от 10 до 100 зерен.

         Четки из металла (металлические четки на 10-20-30-50 зерен) изготавливаются из недрагоценных металлических сплавов (возможно использование различных сочетаний - стали, меди, бронзы, цинка, олова и др. металлов)

          Мы работаем напрямую с православными производителями, что позволяет нам придерживаться невысокого уровня цен при неизменно отличном качестве, в отличие от других торговых площадок.
В числе наших поставщиков - монастырские мастерские, православные общины, как из России, так и находящиеся за рубежом (Греция, св. гора Афон)

          Весь ассортимент православных четок постоянно пополняется и для лучшего ознакомления, расположен по нескольким отделам, с удобной навигацией по сайту.

           Обращаем Ваше внимание: каменный материал, используемый при изготовлении представленных здесь православных четках не являются драгоценным (класса А+, А++, и А+++) и относится к классу «поделочных камней», и «декоративно-поделочных камней», оборот которых регламентирован действующими законами кодексов и постановлений РФ в правилах о дистанционной торговле. (см. подробнее) Драгоценными и полудрагоценными камнями первого и второго порядка дистанционная торговля на сайте «Православные Четки. ру» никогда не велась и не ведется.

        Используемые в четках металлические сплавы так же не являются драгоценными и редкоземельными металлами - серебром, золотом, платиной, и др. что так же не влечет разрешение пробирной палаты, т.к. наши изделия не являются продуктом ювелирного промысла (ювелирным украшением) и соответственно размещенные на сайте изделия не подлежат обязательной сертификации как относящиеся к классу бижутерии и сувениров.
В помощь при выборе каменного сырья были привлечены профессиональные геммологи прошедшие обязательную сертификацию.

         Заказать или купить православные четки всегда можно на нашем сайте «Православные Четки. ру» с быстрой доставкой как по г. Москве, Российской Федерации и СНГ.

          Благодарим за внимание и добро пожаловать на наш сайт. Храни Вас Бог и всего самого доброго.